Новости 21 апреля 2020 г. 12:26

Новосибирская область объявила аукцион на создание системы газоснабжения поселка за 257 млн руб

Новосибирск. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ГКУ Новосибирской области "Управление контрактной системы" (УКС) объявило аукцион по выбору подрядчика для строительства системы газоснабжения р.п. Станционно-Ояшинский в Мошковском районе области, следует из сообщения на сайте госзакупок.

Начальная цена контракта установлена на уровне 256,7 млн рублей. Финансирование будет осуществляться из районного бюджета.

Заказчиком закупки выступает администрация Мошковского района Новосибирской области.

Заявки для участия в конкурсе принимаются до 29 апреля. Тогда же состоится электронный аукцион.

Работы планируется начать с даты заключения контракта и завершить до 20 декабря 2021 года.

Проектом предусмотрено строительство подземного газопровода высокого давления от двух точек подключения к межпоселковому ГРС "Мошково" - р.п. Станционно-Ояшинский, установка узлов учета расхода газа в точках подключения и десяти пунктов редуцирования газа. Предполагается прокладка наземных и подземных газопроводов низкого давления.

В заключении государственной экспертизы проекта указано, что строительство системы газоснабжения поселка включено в программу развития газоснабжения населенных пунктов Новосибирской области. Оно позволит обеспечить природным газом жилые дома и коммунально-бытовых потребителей Станционно-Ояшинского. Общий объем потребления газа с учетом перспективных потребителей - 3,74 тыс. куб. метров в час.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще