Новости 2 сентября 2022 г. 13:44

Новосибирская область отправила оборудование для отопительного сезона в один из районов ЛНР

Новосибирск. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ- Системы ЖКХ и генераторы для обеспечения подготовки к отопительному сезону отправили власти Новосибирской области в Беловодский район Луганской народной республики, сообщила пресс-служба правительства региона.

"В преддверии отопительного сезона необходимо обеспечить людей теплом вовремя, для этого мы направили оборудование для системы ЖКХ и генераторы. Помимо этого, в груз вошло оборудование для сельхозтехники, так как заканчивается уборочная, а завершить её нужно вовремя", - приводит пресс-служба слова министра промышленности и торговли региона Андрея Гончарова.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе Минпромторга, в Беловодский район были отправлены, в частности, ограничители перенапряжения, изоляторы, циркуляционный насос, система автономного контроля загазованности и электрический котел.

Новосибирская область взяла шефство над Беловодским районом ЛНР в начале лета 2022 года. В конце августа регион отправил туда социальный груз весом более 20 тонн, включающий в себя предметы гигиены, оборудование для санэпидемстанций, лекарственные препараты и средства социальной реабилитации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще