Новости 5 августа 2021 г. 15:00

Новосибирская область перепрофилирует несколько COVID-госпиталей

Новосибирск. 5 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ситуация с имеющимся коечным фондом и госпитализацией позволяет министерству здравоохранения Новосибирской области постепенно возвращать к основному профилю работы медицинские учреждения, задействованные для лечения пациентов с коронавирусом, сообщает пресс-служба облправительства.

Отмечается, что в настоящее время в стационарах от COVID-19 лечатся 4230 человек. За последние сутки госпитализированы 147 пациентов. Общий коечный фонд в коронавирусных госпиталях составляет 5270 коек.

"Количество пациентов, находящихся в стационарах, позволяет нам дальше заниматься перепрофилированием коечного фонда - с нескольких медицинских учреждений, задействованных для лечения больных коронавирусом, мы сняли направления на госпитализацию. Это такие медучреждения как психиатрическая больница, кардиологический диспансер, областная больница, Обская центральная городская больница и терапевтический филиал второй больницы скорой медицинской помощи", - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения региона Константина Хальзова.

Также сообщается, что всего в Новосибирскую область уже поступило более 707 тысяч доз препаратов для вакцинопрофилактики COVID-19. Вакцинированы однократно 595 тыс. 679 жителей региона. Завершили курс вакцинации более 509 тыс. человек.

По данным оперштаба региона на утро 5 августа, в регионе выявлено 197 случаев коронавируса (всего 53 тыс. 716 случаев), выздоровели 153 пациента (всего 45 тыс. 255). Скончались еще девять пациентов, всего в регионе от коронавируса умерли 2388 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще