Новости 29 ноября 2021 г. 07:28

Новосибирская область планирует развивать культурное сотрудничество с Сирией

Новосибирск. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Делегация Новосибирской области во главе с губернатором Андреем Травниковым работает в Сирии, сообщает пресс-служба облправительства.

"Губернатор Андрей Травников и министр культуры Сирийской арабской республики Люббана Мушаввах обсудили перспективы культурного сотрудничества", - говорится в сообщении.

Губернатор поблагодарил министра за помощь в организации культурной миссии и отметил, что существуют серьезные перспективы для развития сотрудничества в сфере культуры по разным направлениям.

Новосибирский губернатор предложил подключить к культурному сотрудничеству музеи, например, продемонстрировать новосибирцам сирийские культурные и исторические ценности, а в Сирии организовать выставку сибирских художников.

Кроме того, Травников рассказал о сибирских археологах, чей профессионализм мог бы пригодиться при раскопках на богатой историей сирийской земле.

Также губернатор встретился со специальным представителем президента РФ по развитию отношений с Сирийской Арабской Республикой, чрезвычайным и полномочным послом РФ в Сирийской Арабской Республике Александром Ефимовым.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще