Новости 18 февраля 2022 г. 12:07

Новосибирская область планирует заключить концессию на строительство 6 мусоросортировочных комплексов

Новосибирск. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ- Власти Новосибирской области и "Российский экологический оператор" согласовали дорожную карту инвестпроектов по строительству 6 объектов в сфере обращения с отходами на основе концессионных соглашений, сообщила пресс-служба правительства региона.

"На каждом из них планируется размещение современных мусоросортировочных комплексов, (...) которые позволят осуществлять обработку до 50% отходов и готовить их к переработке", - приводит пресс-служба слова министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики региона Дениса Архипова.

Строительство объектов планируется в Каргатском, Куйбышевском, Татарском, Тогучинском и Новосибирском районах (2 объекта).

Закончить подготовку проектов концессии планируется к концу марта 2022 года. "Строительство самих объектов запланировано на 2023-2024 годы", - говорится в сообщении.

Также в рамках национального проекта "Экология" в Новосибирске разместят 2 тыс. 500 контейнеров для раздельного накопления твердых коммунальных отходов

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще