Новости 13 августа 2020 г. 08:54

Новосибирская область получила еще 2,5 млрд руб госдотаций на поддержание баланса бюджета

Новосибирск. 13 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирская область получила из федерального бюджета 2,5 млрд рублей госдотаций на частичную компенсацию недополученных доходов в связи с пандемией коронавируса, сообщила пресс-служба областного правительства в четверг.

Деньги направлены из министерства финансов России.

Это - второй транш дополнительной финансовой помощи региону из федерального бюджета. Первый в размере 2 млрд рублей область получила в мае.

"Оказанная федеральная поддержка позволит нашему региону частично компенсировать недополученные доходы в связи ухудшением ситуации в экономике, вызванной пандемией коронавируса, и будет направлена на первоочередные, социально-значимые расходы областного бюджета. Кроме того часть федеральной поддержки будет также направлена в бюджеты муниципальных образований Новосибирской области на аналогичные цели", - отмечается в пресс-релизе.

Бюджет Новосибирской области на 2020 год после двух поправок принят с доходами в размере 185,1 млрд рублей, расходами - 190,2 млрд рублей, дефицитом - 5,1 млрд рублей (2,7% расходов).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще