Новости 6 августа 2021 г. 09:53

Новосибирская область повторно ищет подрядчика строительства 1 км дороги Барышево- Кольцово за 0,5 млрд руб

Новосибирск. 6 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Государственное казенное учреждение Новосибирской области "Управление контрактной системы" (ГКУ НСО "УКСис") объявило аукцион на строительство 1 км магистральной дороги Барышево- Орловка- Кольцово (к наукограду Кольцово) с автодорожным тоннелем под железной дорогой в Новосибирском районе Новосибирской области, следует из материалов на сайте госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 542,3 млн рублей.

Прием заявок для участия в аукционе продлится до 27 августа, аукцион состоится не позднее 5 рабочих дней со дня получения заявок.

Будущему подрядчику предстоит построить дорогу с асфальтобетонным покрытием до 20 октября 2023 года. Расчетная скорость движения по магистрали составит 80 км/час.

Ранее сообщалось, что ГКУ НСО "УКСис" четыре раза объявляло аукцион на строительство 1 км магистральной дороги Барышево- Орловка- Кольцово, но не смогло найти подрядчика на этот проект.

Как сообщается на официальном сайте "Наукоград Кольцово", научно-производственный комплекс рабочего поселка включает в себя 15 компаний, в том числе, ГНЦ вирусологии и биотехнологии "Вектор". Также сообщалось, что правительство Новосибирской области планирует выделить наукограду 35 га в целях развития Центра коллективного пользования "Сибирский кольцевой источник фотонов" (СКИФ).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще