Новости 4 июля 2022 г. 07:49

Новосибирская область в 2022 году намерена ввести весь объем запланированных бюджетных строек

Новосибирск. 4 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Новосибирской области Андрей Травников в ходе оперативного совещания в правительстве региона в понедельник поставил задачу реализовать весь объем строительных программ 2022 года.

"Задача этого года - реализовать весь объем строек, которые обеспечены финансированием из бюджета - федерального, областного и местного. В этом году мы не имеем право ссылаться на трудности, (...) так как в начале этого года у нас были все инструменты", - сказал Травников.

Губернатор отметил, что на данный момент регион не сократил государственно-муниципальный заказ. "Все основные проекты, стройки, запланированные на 2022 год, продолжают реализовываться", - сказал он.

Также Травников напомнил, что в текущем году Новосибирская область увеличила объем закупок по программам служебного жилья для бюджетников и квартир для детей-сирот. Ранее сообщалось, что в 2022 году на приобретение и строительство служебного жилья в Новосибирской области направлено 539 млн рублей, что в 3,6 раза больше, чем в прошлые годы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще