Новости 10 октября 2022 г. 13:29

Новосибирская область в 2023г увеличит субсидирование строительства объектов водоснабжения в 3 раза

Новосибирск. 10 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Новосибирской области в 2023 году увеличит объем субсидий на реализацию мероприятий по строительству и реконструкции объектов систем холодного водоснабжения и водоотведения в 3 раза к первоначально запланированному - до 1 млрд 426,5 млн рублей, сообщила пресс-служба правительства региона.

"В 2023 году субсидии увеличиваются на реализацию мероприятий по строительству и реконструкции объектов систем холодного водоснабжения и водоотведения в рамках подпрограммы "Чистая вода" программы "Жилищно-коммунальное хозяйство Новосибирской области"", - говорится в сообщении.

Уточняется, что решение принято в связи с необходимостью строительства объектов водоснабжения в г. Куйбышеве, п. Садовый, с. Марусино и с. Кыштовка.

Также отмечается, что в 2022 году объем субсидий на данные мероприятия также увеличен и составит 687,7 млн рублей. Как говорится в распоряжении правительства Новосибирской области от 15 февраля 2022 года, ранее объем субсидий из областного бюджета на текущий год составлял 587,3 млн рублей. Таким образом, объем субсидий увеличился на 17%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще