Новости 16 июля 2021 г. 13:39

Новосибирская прокуратура проверит информацию об угрозах чиновников пожаловавшейся Путину матери-одиночке

Новосибирск. 16 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Новосибирска организовала проверку по сообщениям СМИ о нарушении прав матери-одиночки на получение социальных выплат, сообщает в пятницу пресс-служба регионального надзорного ведомства.

"В ходе проверки будет дана оценка законности действий должностных лиц государственного казенного учреждения Новосибирской области "Центр социальной поддержки населения Кировского района Новосибирска" по предоставлению женщине предусмотренных законом компенсационных выплат", - говорится в сообщении.

В прокуратуре отмечают, что при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Ранее ряд СМИ сообщали, что в Новосибирске матери-одиночке чиновники отказали в пособии на ребенка, а органы соцзащиты даже якобы пригрозили женщине вызвать к ней органы опеки после ее жалоб президенту России.

Так, одному из изданий женщина рассказала, что переехала в Новосибирск из Крыма, где сначала у нее возникли проблемы с домом, в котором семья купила квартиру, затем сложности с устройством ребенка в школу. Некоторое время спустя мать-одиночка осталась без работы. После этого она попыталась получить 500 рублей пособия на ребенка, однако власти, по ее словам, никак на это не реагировали. Женщина написала восемь обращений президенту Владимиру Путину, но все они возвращались в администрацию района, а органы соцзащиты якобы даже пригрозили вызвать к ней органы опеки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще