Новости 20 сентября 2022 г. 13:26

Новосибирская "Союз-Электроника" подала на самобанкротство

Новосибирск. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Союз-Электроника" ("СЭЛ") подало в Арбитражный суд Новосибирской области заявление о собственном банкротстве, следует из картотеки арбитражных дел.

На данный момент заявление не принято к рассмотрению. Указанная задолженность "СЭЛ" составляет более 50,5 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в 2019 году с заявлением о признании "СЭЛ" банкротом обратилась инспекция ФНС России по Заельцовскому району города Новосибирска из-за долга в размере 62,6 млн рублей. В 2020 году в отношении "СЭЛ" введена процедура банкротства - наблюдение - сроком на полгода. В то время "СЭЛ" являлось одним из основных предприятий ПАО ХК "НЭВЗ-Союз" и участвовала в выполнении гособоронзаказа. Позже, в 2021 году, Арбитражный суд Новосибирской области прекратил дело о банкротстве и утвердил мировое соглашение между "СЭЛ" и ФНС.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", до середины 2021 года основным владельцем АО "Союз-Электроника" числилась ХК ПАО "НЭВЗ-Союз", на данный момент, согласно выписке из ЕГРЮЛ, информация об акционерах компании находится у держателя реестра.

ПАО ХК "НЭВЗ-Союз" изготавливает изделия для электроники и электротехники. Компания специализируется на производстве изделий СВЧ-диапазона, керамической футеровке, вакуумных дугогасительных камер и технической керамики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще