Новости 27 мая 2022 г. 12:51

Новосибирская типография "Советская Сибирь" исключена из плана приватизации

Новосибирск. 27 мая. ИНТЕРФАКС - Правительство РФ исключило из плана приватизации на 2022-2024 годы 100% акций новосибирской типографии "Советская Сибирь" (находится под управлением АО "Российские газеты", РГ), следует из распоряжения правительства РФ от 20 мая.

Первые торги о продаже акций новосибирской типографии были объявлены в марте 2021 года с начальной ценой 1,2 млрд рублей. После этого сроки приема заявок неоднократно переносились. Как следует из материалов, размещенных на сайте Российского аукционного дома (РАД), по последним данным аукцион должен был пройти 16 июня 2022 года.

Помимо "Советской Сибири" из плана приватизации исключены еще восемь издательско-полиграфических компаний -"Челябинский дом печати", "Кавказская здравница" (Минеральные Воды), "Кострома", "Советская Кубань" (Краснодар), "Дальпресс" (Владивосток), "Тюменский дом печати" и "Звезда" (Пермь).

План приватизации, утвержденный в 2019 году, предполагал приватизацию 100% акций этих предприятий.

Типография "Советская Сибирь" занимается производством изделий из бумаги и картона, оптовой торговлей, полиграфической деятельностью и предоставлением услуг в этой области. В собственности АО "Советская Сибирь" находятся 16 земельных участков, расположенных в 4 городах Сибири: в Иркутске, Омске, Красноярске и Новосибирске. Общая площадь составляет 96,3 тыс. кв. м.

АО имеет необходимые помещения для хранения макулатуры, бумаги и картона, красок и иных материалов. Также в распоряжении типографии - складские, производственные, офисные и прочие помещения.

Ранее сообщалось, что типография уже выставлялась на торги в 2017 году. Однако аукцион с заявленной минимальной ценой в 890 млн рублей был отменен по поручению Росимущества.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще