Новости 22 декабря 2021 г. 12:12

Новосибирская торговая компания банкротит "Коченевскую птицефабрику"

Новосибирск. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Новосибирской области принял заявление ООО "Гигант-Сервис" (Новосибирск, оптовая торговля топливом) о признании ЗАО "Коченевская птицефабрика" несостоятельным (банкротом), следует из материалов суда.

Сумма задолженности составляет 3,7 млн рублей, дата рассмотрения заявления пока не назначена.

Ранее сообщалось, что в июле 2021 года в суд с заявлением о признании птицефабрики банкротом обратилось ООО "Новосибирская агропромхимия", сумма задолженности составляла 18,7 млн рублей. В рамках дела суд также принял заявления 2 индивидуальных предпринимателей и 6 компаний, в том числе, ООО НПК "Зернопродукт", на общую сумму требований около 20 млн рублей.

Как следует из материалов суда, дело было прекращено в связи с погашением задолженности перед ООО "Новосибирская агропромхимия" и заключением мирового соглашения с ООО НПК "Зернопродукт". Остальные заявители отказались от исков о признании "Коченевской птицефабрики" банкротом.

ЗАО "Коченевская птицефабрика" зарегистрировано в 2002 году и осуществляет деятельность по разведению сельскохозяйственной птицы. Чистый убыток компании в 2020 году составил 497,4 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще