Новости 4 февраля 2021 г. 14:02

Новосибирскэнергосбыт в 2021г установит 7 станций зарядки электромобилей - власти региона

Новосибирск. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Новосибирскэнергосбыт" в 2021 году установит в Новосибирской области 7 станций зарядки электромобилей, сообщила пресс-служба правительства региона.

"В планах в 2021 году установить еще 7 станций в Новосибирске и на наиболее востребованных маршрутах области - в сторону Алтайского края, Томска, Кемерово, Омска. Также (компания - ИФ) планирует создать центр развития и поддержки отечественных производителей электрозарядных станций", - говорится в сообщении.

Каждая станция мощностью 22-24 кВт, как отмечается, способна заряжать два автомобиля одновременно. Учитывая, что в среднем один автомобиль заряжается на станции 35 минут, то максимальная мощность станции - 40 автомобилей в сутки, поясняет пресс-служба.

В настоящий момент в области установлено 28 зарядных станций. Из них 25 станций находятся в Новосибирске, в том числе восемь станций постоянного тока (быстрых) мощностью 24 кВт.ч и 17 станций переменного тока мощностью 22 кВт.ч. По одной станции установлено в Бердске, Искитиме и Болотном (на трассе Новосибирск-Томск-Кемерово).

АО "Новосибирскэнергосбыт" - крупнейшая сбытовая компания Новосибирской области. Предприятие является единственным гарантирующим поставщиком электроэнергии в регионе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще