Новости 11 апреля 2021 г. 07:46

Новосибирские спасатели направились на Алтай для борьбы с паводком

Новосибирск. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сорок спасателей Сибирского спасательного центра МЧС России (ССЦ) из Новосибирской области направлены в воскресенье в Барнаул Алтайского края для борьбы с паводком, сообщает ГУ МЧС России по Новосибирской области.

"В случае ухудшения паводковой обстановки аэромобильная группировка чрезвычайного ведомства готова оказать необходимую помощь населению и краевым властям", - говорится в сообщении

Для проведения работ у спасателей на вооружении имеется 14 единиц современной спасательной техники, в том числе плавсредства и беспилотные авиационные системы, а также мотопомпы, оборудование и снаряжение, палаточный городок для обеспечения жизнедеятельности личного состава в автономном режиме.

Ранее специалисты ССЦ при помощи беспилотников проводили авиамониторинг затороопасных участков на реке Бия на территории Красногорского и Бийского районов Алтайского края.

По данным ГУ МЧС России по Алтайскому краю на вечер субботы, на территории региона зарегистрированы подтопления в 15 населенных пунктах в 8 муниципальных образованиях (Шипуновский, Краснощековский, Поспелихинский, Третьяковский, Петропавловский, Рубцовский, Усть-Пристанский и Солонешенский районы)

Всего в крае подтоплено шесть жилых домов, более 100 приусадебных участков, 3 участка местных дорог.

Накануне с борта вертолета МИ-8 взрывотехниками проведены взрывные работы на реке Чарыш между райцентром Краснощеково и Карпово-2 Краснощековского района.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще