Новости 26 августа 2020 г. 05:55

Новосибирские ТЭЦ "минируют" второй день подряд

Новосибирск. 26 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ Правоохранительные органы проверяют сообщения о минировании объектов топливно-энергетического комплекса региона, поступивших на электронную почту организаций 26 августа 2020 года, сообщает пресс-служба облправительства со ссылкой на антитеррористическую комиссию субъекта РФ.

"В соответствии с нормами действующего законодательства и алгоритмами ситуационного реагирования, в необходимых случаях проводится эвакуация людей из зданий. Специальные службы, входящие в оперативный штаб в Новосибирской области, реализуют мероприятия по недопущению террористического акта", - говорится в сообщении.

Ситуация находится на контроле губернатора Новосибирской области Андрея Травникова - председателя антитеррористической комиссии региона.

Отмечается, что по итогам проверок по фактам сообщений о минировании объектов топливно-энергетического комплекса 25 августа 2020 года информация не подтвердилась.

Информированный источник сообщил агентству, что в среду, как и накануне, были "заминированы" ТЭЦ.

Как сообщалось, накануне неизвестные "заминировали" несколько ТЭЦ в Новосибирске, персонал был эвакуирован, станции работали в штатном режиме.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще