Новости 2 декабря 2021 г. 14:47

Новосибирские власти обещают оперативно снять ограничения, если обстановка с COVID-19 в регионе улучшится

Новосибирск. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров заявляет, что правительство региона будет оперативно принимать решения о смягчении коронавирусных ограничений, если к этому будут предпосылки.

"Как только мы увидим позитивную динамику, связанную со снижением уровня распространения коронавируса, правительство региона оперативно будет принимать решения по снятию ограничений. На сегодняшний день мы видим, что население относится к проверке QR- кодов с пониманием. Мы надеемся, что и предприниматели также ответственно будут относиться к исполнению требований режима повышенной готовности", - приводит слова министра пресс-служба облправительства.

Гончаров отметил, что правительство региона находится в постоянном контакте с предпринимателями и обратил внимание на то, что рестораторы и владельцы заведений общепита "относятся с пониманием к необходимости проверки QR-кодов".

За прошедшую неделю на территории Новосибирской области было проверено 1911 объектов, в том числе по использованию QR-кодов - 277, выявлено 61 нарушение и составлено 25 административных протокола, направлено в суд - 24.

В отношении физических лиц выявлено 359 нарушений, для сравнения - за прошлую неделю этот показатель составлял 571.

"Число граждан, не допущенных на мероприятия в связи с отсутствием QR-кодов или сертификатов - 113", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, правительство Новосибирской области продлило действие ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, до 31 декабря, в регионе введена обязательная вакцинация отдельных категорий граждан, а также действует система QR-кодов в общепите, учреждениях культуры и спорта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще