Новости 28 октября 2020 г. 08:44

Новосибирские власти ожидают скорого улучшения ситуации с COVID-19 в регионе

Новосибирск. 28 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирский губернатор Андрей Травников ожидает, что ситуация с заболеваемостью СОVID-19 в регионе начнет улучшаться на следующей неделе, сообщает пресс-служба облправительства.

"Сегодня наша медицина работает с высочайшей загрузкой, медики трудятся с переработками. Более 50 клиник перепрофилировано для оказания помощи больным с COVID-19. На всякий случай готовим дополнительные мощности. При этом мы видим определенную стабилизацию - уже несколько дней количество инфицированных в Новосибирской области не растет, не растет количество госпитализированных пациентов. Это не прогноз, это осторожная надежда, что с точки зрения нагрузки на медицину ситуация начнет улучшаться уже на следующей неделе", - заявил губернатор в ходе прямого эфира "ВЕСТИ LIVE" во вторник.

Он отметил, что во многих больницах появился кислород, приобретены аппараты ИВЛ и т.д.

"Мы обучили более 5 тысяч наших медицинских работников - специалисты здравоохранения прошли краткосрочные курсы, для того, чтобы понимать, как бороться с коронавирусной инфекцией", - сказал глава региона.

По данным оперативного штаба области, на утро 28 октября в регионе выявлен 16 тыс. 761 случай коронавирусной инфекции (180 за сутки), 13 тыс. 924 пациента выздоровели (158 за сутки). Всего от коронавируса умерли 574 человека. В отделениях реанимации находятся 122 человека, на ИВЛ - 32 пациента. Госпитализировано 76 детей с подозрением на коронавирус и подтвержденным диагнозом. Взрослых пациентов в инфекционных стационарах Новосибирска - 3 тыс. 971, в районах области - 1401 пациент.

Всего в Новосибирской области сделано 685 тыс. 746 тестов на коронавирус.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще