Новости 13 марта 2023 г. 10:27

Новосибирские власти пообещали найти новое помещение для детской киностудии "Поиск"

Новосибирск. 13 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирский губернатор Андрей Травников поручил проработать вопрос по обеспечению помещением киностудии "Поиск", ранее располагавшейся в клубе "Звезда" на территории Новосибирского высшего военного командного училища, сообщает пресс-служба облправительства.

"Это связано с тем, что на территории ДК Звезда" регулярно проводятся мероприятия, связанные с подготовкой военнослужащих, оказанием им консультаций в ходе призывных мероприятий. Чтобы не создавать трудностей в деятельности ни одной из сторон, киностудии "Поиск" нужно найти другое подходящее и удобное помещение для работы. Этот вопрос глава региона поручил решить совместно с администрацией муниципального образования - города Новосибирска", - приводятся в сообщении слова вице-губернатора Ирины Мануйловой.

Детская киностудия "Поиск" работает в новосибирском Академгородке с 1973 года, мультфильмы дети начинают делать уже с трех лет. Детская киностудия "Поиск" проводит Открытый всероссийский мастер-класс-фестиваль детского мультипликационного кино "Жар-Птица", экскурсии для школьников, стажировки педагогов-мультипликаторов и т.д.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще