Новости 20 апреля 2022 г. 13:43

Новосибирские власти требуют от регоператора устранить нарушения в связи с жалобами на ненадлежащий вывоз мусора

Новосибирск. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Новосибирской области поручил организовать проверку в связи с жалобами граждан на сбои в вывозе твердых коммунальных отходов и обращениями жителей Новосибирска в адрес СМИ и органов власти, сообщила пресс-служба правительства региона.

"Сотрудники подведомственного министерству учреждения "Проектная дирекция МинЖКХ и энергетики" в течение дня 20 апреля осуществляют выездные мероприятия в правобережной части города Новосибирска с целью контроля качества оказания услуги по вывозу твердых коммунальных отходов", - говорится в сообщении со ссылкой на министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики региона Дениса Архипова.

Отмечается, что на данный момент зафиксированы нарушения в Центральном и Железнодорожном районах города. Информация отправлена региональному оператору с ТКО ООО "Экология Новосибирск" с целью "немедленного устранения нарушений".

Ранее сообщалось, что во вторник ряд сотрудников ООО "ЭкоТранс-Н" (осуществляет вывоз ТКО в Новосибирской области, группа "ВИС"- совладелец компании) организовали забастовку, отказавшись работать на новых машинах, предложенных компанией.

По словам одного из сотрудников компании, новые машины не оснащены необходимым оборудованием, а также способны перевозить не более 4 куб. м. мусора, тогда как старые машины вмещали в себя 10 куб. метров.

Группа ВИС (совместно с "Экология-Новосибирск") поставила новые машины для вывоза ТКО в правобережной части города. Также было принято решение об индексации зарплат водителей и операторов мусоровозов на 40%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще