Новости 13 ноября 2023 г. 15:52

Новосибирских подростков подозревают в убийстве прохожего

Новосибирск. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи предъявили обвинение в убийстве и разбойном нападении двоим новосибирским подросткам, сообщает СУ СКР по региону.

Всего в материалах дела фигурируют трое: 17-летний, 14-летний и еще один мальчик младше 14 лет, то есть не достигший возраста привлечения к уголовной ответственности.

По версии следствия, вечером 8 ноября 14-летний обвиняемый и его младший приятель напали с ножом на прохожего на улице в Октябрьском районе Новосибирска. От полученных ран мужчина скончался на месте происшествия.

Кроме того, в тот же день трое несовершеннолетних совершили разбойное нападение на мужчину.

"Угрожая металлическим предметом, они похитили у потерпевшего имущество и скрылись с места происшествия", - говорится в сообщении.

Следователи СКР и сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых.

Произведены осмотры места происшествия, допрошены свидетели.

14-летнему и 17-летнему подросткам предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.2 ст.162 УК (разбой) в зависимости от их роли и степени участия. Они арестованы.

Несовершеннолетний, не достигший возраста привлечения к уголовной ответственности, будет помещен в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще