Новости 20 мая 2022 г. 12:24

Новосибирский Биотехнопарк проведет исследования крови для выявления расположенности к онкологии

Новосибирск. 20 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Молекулярно-генетические исследования крови для выявления расположенности к онкологическим заболеваниям намерены начать в Биотехнопарке наукограда Кольцово (Новосибирская область) в 2022 году, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Агентства инвестиционного развития (АИР) региона.

"Специалисты планируют приступить к молекулярно-генетическим исследованиям крови для выявления расположенности к онкологическим заболеваниям и исследования крови у больных миелолейкозом, лимфолейкозом, что позволит определять специалистам тактику лечения и ведения больных", - сказал сотрудник пресс-службы.

Также к осени 2022 года на базе Биотехнопарка планируется запустить производственную линию для мелкосерийного выпуска медицинских препаратов и БАДов.

В пресс-службе уточнили, что Биотехнопарк планирует производить продукцию как в единичных капсулах, так и в блистерах с капсулами. "Новая линия в том числе поможет разработчикам лекарственных препаратов произвести небольшую партию продукции для дальнейших исследований и сертификации", - сказал собеседник агентства.

Предполагается организация как контрактного, так и собственного производства.

Биотехнопарк - научно-производственная площадка Новосибирской области, с 2019 года находится под управление АИР региона. Как сообщается на официальном сайте Ботехнопарка, на данный момент его резидентами являются 13 компаний, занимающиеся исследованиями, разработкой и производством в сфере биотехнологий и смежных областях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще