Новости 22 августа 2022 г. 18:23

Новосибирский бизнесмен Бойко планирует построить новое здание школы за 2,1 млрд руб

Новосибирск. 22 августа. ИНТЕРФАКС -СИБИРЬ - Новосибирский предприниматель Александр Бойко, занимающийся строительством жилой и коммерческой недвижимости, планирует приступить к строительству нового здания частной школы образовательного центра "РОСТ" (ОЦ "РОСТ") к весне 2023 года, сообщила пресс-служба ОЦ.

"Общие инвестиции в строительство нового здания школы оцениваю в 2,1 млрд рублей. Часть планируется привлечь через банковский заем, часть - из моих собственных средств, 25% ожидается в виде компенсации на капитальное строительство из бюджета Новосибирской области", - приводит пресс-служба слова Бойко.

Ввести здание в эксплуатацию планируется в конце 2026 года. Ожидается, что новый корпус сможет принять до 700 учеников, ежесуточная проходимость составит около 4 тыс. человек. Также техзаданием школы предусмотрено создание жилых комнат, в совокупности в них смогут разместиться до 100 человек.

Образовательный центр "РОСТ" создан предпринимателями Александром Бойко и Маргаритой Риттер в 2020 году (согласно выписке из ЕГРЮЛ, им принадлежит по 50% ООО "РОСТ") и включает в себя школу и колледж. На момент окончания 2021-2022 учебного года в ней обучались 143 ребенка. ОЦ расположен на территории премиального жилого комплекса "Жуковка", который также принадлежит Бойко.

Ранее сообщалось, что строительством ЖК "Жуковка" занимался многопрофильный холдинг "Трансервис". Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", до середины 2017 года основным владельцем АО "Трансервис" числился Александр Бойко, на данный момент, согласно выписке из ЕГРЮЛ, информация об акционерах компании находится у держателя реестра.

Как сообщается на сайте "Трансервиса", общая площадь объектов холдинга составляет более 140 тыс. кв.м коммерческих площадей. Помимо ЖХ "Жуковка" и ОЦ "РОСТ" в перечне объектов указаны, в том числе, новосибирские бизнес-центр "Гринвич", "БЦ на Коммунистической" и "БЦ на Ленина".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще