Новости 3 августа 2022 г. 18:10

Новосибирский чиновник Росздравнадзора подозревается в использовании поддельного диплома

Новосибирск. 3 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Новосибирской области выявила нарушения законодательства о госслужбе в территориальном органе Росздравнадзора, сообщает Генпрокуратура РФ.

"Установлено, что начальник отдела финансового, правового и кадрового обеспечения, заведомо зная, что наличие высшего образования является обязательным условием для назначения на эту должность, предъявил при трудоустройстве в кадровую службу поддельный диплом о высшем образовании", - говорится в сообщении.

Фактически обучение в вузе чиновник не завершил, диплом о высшем образовании ему не выдавался, отмечается в пресс-релизе.

По результатам рассмотрения результатов проверки орган дознания возбудил дело по ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо поддельного официального документа).

Прокуратура области также внесла представление руководителю регионального органа Росздравнадзора с требованием об увольнении фигуранта с государственной гражданской службы.

Как сообщалось, накануне в территориальном органе Росздравнадзора по Новосибирской области полиция провела обыски.

Информированный источник пояснил "Интерфаксу", что обыски проводились в рамках возбужденного уголовного дела о мошенничестве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще