Новости 30 апреля 2010 г. 10:08

Новосибирский чиновник взял "серебро" на Кубке России по стендовой стрельбе

Новосибирск. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Руководитель департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Валерий Яров завоевал серебряную медаль второго этапа Кубка России по стендовой стрельбе, прошедшем в Санкт-Петербурге.

"В упражнении трап (траншейный стенд - ИФ) В.Яров занял второе место, поразив 129 мишеней из 150 возможных", - сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе областного правительства.

Кроме того, новосибирские спортсменки - бронзовый призер первенства мира 2002 года Юлия Нефедова, победительница финала Кубка мира и чемпионка Европы Ольга Панарина и чемпионка первого этапа Кубка России 2010 года Надежда Коновалова выиграли командный чемпионат России по стендовой стрельбе в упражнении скит (круглый стенд- ИФ).

В рамках Всероссийских соревнований победительницей личного первенства по стендовой стрельбе в упражнении скит стала Ольга Панарина, поразившая 89 мишеней из 100 возможных. С результатом 86 точных выстрелов третье место заняла Юлия Нефедова. С отставанием от победителя на пять очков, замкнул тройку лидеров в личном первенстве в упражнении скит участник пекинской Олимпиады Константин Цуранов.