Новости 13 марта 2023 г. 11:44

Новосибирский экс-губернатор Юрченко покинул пост управляющего "Металлсервис-Новосибирск"

Новосибирск. 13 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Бывший губернатор Новосибирской области Василий Юрченко оставил пост управляющего ООО "Металлсервис-Новосибирск" (оптовая торговля металлами и металлическими рудами, входит в группу "Металлсервис"), следует из выписки ЕГРЮЛ.

На данный момент управление компанией осуществляет АО "УК "РегионБизнесПроект".

Юрченко руководил Новосибирской областью в 2010-2014 годах. В 2017 году суд признал его виновным в превышении должностных полномочий при продаже земли в Новосибирске и приговорил к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Позже, в сентябре 2019 года, Юрченко был назначен управляющим ООО "Металлсервис-Новосибирск".

"Металлсервис" - одна из крупнейших металлотрейдинговых компаний РФ, занимается переработкой металлов и эксплуатирует сеть складов. Как сообщается на сайте компании, собственные производственные мощности составляют более 820 тыс. тонн металлопродукции в год, производство находится в Краснодаре, Малоярославце, Москве, Новосибирске, Перми и Санкт-Петербурге.

Согласно выписке из ЕГРЮЛ, АО "УК "РегионБизнесПроект" также осуществляет управление, в том числе, ООО "Металлсервис-Белгород", "Металлсервис-Краснодар", "Металлсервис-Черноземье" и АО "Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина". Информация об акционерах управляющей компании находится у держателя реестра.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще