Новости 13 января 2021 г. 14:38

Новосибирский "Элсиб" успешно завершил испытания нового турбогенератора для Пермской ТЭЦ-9 "Т Плюс"

Новосибирск. 13 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ПАО "Научно-производственное объединение "Элсиб" (Новосибирск, входит в ООО "Сибирская генерирующая компания", конечный бенефициар - "СУЭК") завершило приемо-сдаточные испытания турбогенератора для Пермской ТЭЦ-9 (Группа "Т Плюс"), сообщила пресс-служба НПО.

"В декабре 2020 года на испытательном стенде НПО "Элсиб успешно завершились приемо-сдаточные испытания турбогенератора. Результаты испытаний показали полное соответствие машины заявленным техническим показателям", - говорится в сообщении.

Турбогенератор мощностью 80 МВт изготовлен в рамках программы модернизации тепловых электростанций (ДПМ-2).

В производстве "Элсиб", как отмечается, находятся еще два таких же турбогенератора серии ТФ, которые будут поставлены для модернизации девятого блока Пермской ТЭЦ-9 и четвертого блока Ижевской ТЭЦ-2.

По данным компании, турбогенераторы серии ТФ с воздушным охлаждением поставляются на объекты "Т Плюс" взамен выработавших свой ресурс турбогенераторов с водородным охлаждением.

НПО "Элсиб" специализируется на проектировании и производстве гидрогенераторов, турбогенераторов, асинхронных и синхронных электродвигателей для различных отраслей промышленности. Предприятие поставляет продукцию на внутренний рынок, в страны СНГ, а также в Индию и Китай.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще