Новости 20 апреля 2023 г. 12:35

Новосибирский химзавод ТВЭЛа вновь выставил на продажу ТЭС за 108 млн руб

Новосибирск. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ- ПАО "Новосибирский завод химконцентратов" (НЗХК, предприятие "ТВЭЛа", топливного дивизиона "Росатома") выставило на продажу блочно-модульную теплоэлектростанцию (БМ ТЭС).

Как сообщается в материалах, размещенных на торговой площадке "Фабрикант", БМ ТЭС включает в себя три газо-поршневые установки американского производства (Cummins) от 2008-2009 года. Установленная электрическая мощность ТЭС составляет 5,25 МВт, тепловая мощность системы утилизации тепла - 5,85 МВт.

Начальная цена договора - 108,1 млн рублей (с НДС), прием заявок осуществляется до 26 апреля.

Ранее сообщалось, что в середине марта текущего года НЗХК выставил БМ ТЭС на продажу с начальной стоимостью 120 млн рублей (с НДС), однако, процедура была признана несостоявшейся из-за отсутствия заявок. Позже, в начале апреля, завод вновь выставил БМ ТЭС на продажу, но уже по сниженной до 180,1 млн рублей, однако, процедура также была признана несостоявшейся из-за отсутствия заявок

Как сообщается на сайте предприятия, НЗХК специализируется на выпуске ядерного топлива для АЭС - тепловыделяющих элементов и тепловыделяющих сборок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще