Новости 19 марта 2024 г. 14:31

Новосибирский инвестор вложит 7 млрд руб в создание до 2030г под Красноярском "велнес-поселка"

Красноярск. 19 марта. ИНТЕРФАКС - Корпорация развития "Енисейская Сибирь" и ООО "Мира" (Новосибирск) заключили соглашение о сопровождении инвестпроекта по созданию в Березовском районе Красноярского края к 2030 году коттеджного "велнес-поселка", сообщается на сайте Корпорации.

Проект предполагает строительство жилого кластера (загородных домов нескольких типов, инфраструктуры и необходимых сетей), школы, детского сада, развивающих инфраструктурных детских площадок и мест досуга детей и подростков, спортивных объектов и других площадок для проведения мероприятий.

Кроме того, проект подразумевает создание туристско-рекреационного кластера с ориентацией на пропаганду здорового образа жизни, а также собственного производства продуктов питания.

Инвестор намерен вложить в создание поселка 7 млрд рублей. Срок реализации проекта - 2024-2029 годы.

По данным "Енисейской Сибири", в 2015 году "Мира" начала строительство аналогичного коттеджного поселка в Новосибирске. В настоящее время поселок состоит из трех жилых районов, в которых проживает около 100 семей.

ООО "Мира" - новосибирская группа компаний, реализующая различные досуговые проекты в сфере здорового образа жизни. По итогам 2022 года ООО получило чистую прибыль в размере 355,6 млн рублей при выручке в 666 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще