Новости 16 апреля 2020 г. 16:08

Новосибирский "Купинский молкомбинат" к середине 2020г намерен увеличить переработку молока в 1,7 раза

Новосибирск. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Купинский молочный комбинат" (Новосибирская область) рассчитывает к середине 2020 года увеличить - благодаря модернизации производства - объем переработки молока до 250 тонн в сутки, что в 1,7 раза больше существующей мощности предприятия, сообщила пресс-служба комбината в четверг.

"Увеличение производственных мощностей - результат реконструкции завода, в частности, расширения системы приемки молока от поставщиков", - говорится в сообщении.

Сейчас объем переработки молока на Купинском молочном комбинате составляет 150 тонн в сутки.

Объем затрат на реконструкцию завода в сообщении пресс-службы не указывается.

В сообщении компании отмечается, что с начала весны завод наблюдает увеличение спроса на продукты с длительным сроком хранения, в том числе, на сухое молоко. Однако это на предприятии связывают не только с эпидемиологической ситуацией, но и с сезонными причинами - к лету наращивают объемы выпуска своей продукции производители мороженого, использующие сухие молочные продукты в производстве.

"Кроме того в условиях пандемии и экономического кризиса все больше потребителей биржевых сухих продуктов на рынке В2В предпочитают покупать сухое молоко у российских производителей", - отмечают в компании.

Производственная площадка "Купинского молочного комбината" расположена в Купинском районе Новосибирской области. Завод специализируется на выпуске цельномолочных продуктов, а также масла и сухих молока и сливок.

По данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", АО "Купинский молочный комбинат" зарегистрировано в 1992 году. Через общих совладельцев предприятие аффилировано с самарским ООО "Краун Трэйдинг". Выручка АО в 2018 году составила 231,7 млн рублей, чистый убыток - 172,4 млн рублей. Данные за 2019 год не приводятся.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще