Главные события 29 июля 2021 г. 12:13

Новосибирский Минздрав сообщил об улучшении ситуации с госпитализацией COVID-пациентов

Новосибирский Минздрав сообщил об улучшении ситуации с госпитализацией COVID-пациентов
© РИА Новости. Евгений Одиноков

29 июля. Interfax-Russia.ru - Около 1 тыс. из 6,3 тыс. коек, развернутых в Новосибирской области для зараженных коронавирусом, в настоящее время свободны, сообщил министр здравоохранения региона Константин Хальзов журналистам в четверг.

"Коечный фонд сегодня - 6 тыс. 382. Мы видим, что почти тысяча коек свободна для пациентов с ковидом и подозрением на ковидную инфекцию. Видим некоторую стабилизацию по госпитализациям. У нас стало больше выписываться пациентов либо с выздоровлением, либо с переводом на амбулаторное долечивание", - сказал он.

Поэтому принято решение о перепрофилировании кожно-венерологического диспансера для организации медицинской помощи по профилю. "Неделю будем отслеживать ситуацию, если тенденция сохранится, то будем принимать шаги по обратному перепрофилированию и других медицинских учреждений", - добавил министр.

Хальзов также сообщил, что регион получил еще 15 тысяч доз вакцины "Спутник V", с учетом этой партии с минувших выходных в Новосибирскую область поступило более 41 тыс. доз различных вакцин от коронавируса.

Всего в регион поступило уже более 619 тыс. доз вакцин, привиты первым компонентом более 570 тыс. человек, более 475 тыс. прошли полный курс вакцинации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще