Новости 8 июля 2020 г. 14:11

Новосибирский Минздрав связал резкий рост смертности в июне с болезнями сердца, органов дыхания и онкологией

Новосибирск. 8 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управление по делам ЗАГС в Новосибирской области в июне 2020 года зарегистрировало 3,6 тыс. актов о смерти.

Это на 13% больше, чем в мае, и на треть (33%) больше соответствующего показателя июня прошлого года, сообщается на сайте управления.

Комментируя ситуацию, министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов заявил журналистам в среду, что официальная статистика будет готова ближе к августу, но уже сейчас заметен рост смертей от ряда заболеваний.

"Мы анализируем, видим определенный рост. Наша оперативная статистика говорит, что есть рост по заболеваниям сердечно-сосудистой системы, небольшой рост по онкологии и рост есть (по заболеваниям - ИФ) системы органов дыхания", - сказал он.

По данным регионального оперативного штаба на утро среды, с начала пандемии в Новосибирской области скончались от коронавируса 124 человека, четверо из них - за последние сутки. Выявлены 6,8 тыс. случаев СOVID-19 (+107 за последние сутки), выписаны с выздоровлением - 4,5 тыс. пациентов (+207 за сутки).

В инфекционных стационарах Новосибирска и больницах районов области сейчас находятся 3,4 тыс. взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19 и с подозрением на него. В детскую больницу №3 госпитализированы 50 детей с подозрением на коронавирус и подтвержденным диагнозом.

В отделениях реанимации находятся 89 человек, на ИВЛ - 23 пациента. Под медицинским наблюдением - 964 жителя региона.

В Новосибирской области с начала пандемии провели 233,3 тыс. тестов на коронавирус.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще