Новости 2 июня 2021 г. 12:33

Новосибирский НИИ Ростеха запустит серийное производство новых обеззараживателей воздуха в 2021г

Новосибирск. 2 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Научно-исследовательский институт электронных приборов (НИИЭП) "Ростеха" запустит серийное производство устройства очистки воздуха и поверхностей для офисов в рамках борьбы с COVID-19 во второй половине 2021 года, сообщила пресс-служба НИИЭП.

В настоящее время институт начал опытное производство устройства.

Новый очиститель работает на технологии обеззараживания воздуха и поверхностей УФ-излучением. Отмечается, что производительность прибора превышает старые модели на 50%.

"В турборежиме новое устройство НИИЭП способно очищать более 300 кубометров воздуха в час, что на 100 кубометров превышает ранее достигнутые параметры аналогичных приборов первого поколения", - приводит пресс-служба слова главного инженера НИИЭП Константина Ломиворотова.

Производство нового устройства очистки воздуха осуществляется в рамках программы диверсификации.

НИИЭП - ведущее российское предприятие по созданию систем ближней локации в диапазоне электромагнитных волн от дециметрового до оптического. Также предприятие занимается разработкой и производством бортовых вычислительных машин и автоматики для различных систем вооружения и военной техники - от средств массового поражения до высокоточного ракетного и торпедного оружия.

Кроме того, НИИЭП разрабатывает и производит гражданскую продукцию промышленного назначения, в том числе авиационные датчики обледенения и систем кондиционирования самолетов, преобразователи напряжения для зарядки мощных тяговых аккумуляторов, модульные котельные различной мощности, аккумуляторные фонари специального назначения и другое.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще