Новости 15 сентября 2022 г. 10:23

Новосибирский облсуд оставил в силе приговор убийцам таксиста

Новосибирск. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Апелляционная инстанция Новосибирского областного суда оставила в силе приговор Евгению Вакалову и Виктории Ивановой по делу об убийстве водителя такси в 2020 году, сообщает прокуратура региона.

"Решением Новосибирского областного суда от 14 сентября 2022 года приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу" - говорится в сообщении.

При рассмотрении дела в первой инстанции Новосибирский облсуд приговорил Вакалова к 19 годам лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год и 3 месяца, Иванову к - 14 годам лишения свободы в колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год.

Вакалов и Иванова были признаны виновными в убийстве (п."ж" ч.2 ст.105 УК РФ) и угоне автомобиля (ч.4 ст.166 УК РФ). Вакалов также осужден за хищение огнестрельного оружия (ч. 1 ст. 226 УК РФ) и кражу (ч. ст.158 УК РФ).

Суд установил, что Вакалов и Иванова 12 сентября в Барабинске (Новосибирская область) наняли водителя такси, чтобы тот довез их до города Чулым.

Не доехав до места назначения, Вакалов попросил водителя остановить автомобиль. После этого они вместе с Ивановой задушили водителя удавкой, которую заранее сделали из провода и взяли с собой. Затем они угнали автомобиль, а Вакалов похитил имущество погибшего - деньги и травматический пистолет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще