Новости 3 марта 2021 г. 09:29

Новосибирский облсуд отправил под домашний арест водителя, сбившего женщину с ребенком в коляске

Новосибирск. 3 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирский областной суд удовлетворил апелляционное представление следствия и отправил под домашний арест водителя, сбившего женщину с коляской, сообщает СУ СКР по региону.

"Сегодня апелляционная инстанция Новосибирского областного суда по уголовным делам отменила решение районного суда города Новосибирска об отказе в аресте водителя", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, ранее Кировский райсуд дважды отказывался ограничивать свободу водителя - один раз отклонил ходатайство о заключении под стражу, второй - о домашнем аресте

Также сообщалось, что председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил подчинённым в Новосибирске добиться обжалования постановления суда, который отказал в аресте мужчины, сбившего на автомобиле женщину с коляской.

По версии следствия, 15 февраля во дворе дома в Кировском районе Новосибирска 48-летний водитель на автомобиле Toyota Corolla после ссоры с 36-летней жительницей дома наехал на нее и годовалого ребенка, находившегося в коляске. Женщина получила перелом ноги, ребенок не пострадал.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, пп. "а, в, и" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, малолетнего лица, из хулиганских побуждений).

По информации СК, мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности по обвинению в краже.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще