Новости 24 сентября 2020 г. 11:04

Новосибирский производитель компонента ракетного топлива не нашел подрядчика на реконструкцию за 630 млн руб

Новосибирск. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Аукцион по выбору подрядчика реконструкции здания ФКП "Анозит" (г.Куйбышев Новосибирской области) для создания производств новых марок перхлората аммония (ПХА), применяемого в качестве компонента твердых ракетных топлив, не состоялся, сообщается на сайте госзакупок.

"В связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в электронном аукционе не подано ни одной заявки на участие в нем, (...) электронный аукцион признается несостоявшимся", - говорится в сообщении.

Заявки принимались до 23 сентября. По условиям, участники должны иметь лицензию на проведение работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну не ниже степени "секретно".

Как сообщалось, реконструкция запланирована с целью создания производств мелкодисперсных, высокодисперсных, ультра-дисперсных марок ПХА, а также "модифицированного продукта марки "Д" с заданным гранулометрическим составом".

Начальная (максимальная) цена контракта была установлена в размере 629,3 млн рублей. Проект финансируется из федерального бюджета.

Проектом предполагается значительная перепланировка помещений, устройство кирпичной пристройки, переустройство кровли и перекрытий опытно-промышленного корпуса N152, восстановительные работы секции существующего корпуса N304 с организацией нового производства, восстановление и модернизация двух трансформаторных подстанций, установка блок-бокса азотной станции для обеспечения технологических установок газообразным азотом, а также сооружение трех резервуаров сбора дождевых стоков.

ФКП "Анозит", ранее ФГУП "Куйбышевский химзавод", является единственным в России производителем перхлората аммония - основного компонента твердых ракетных топлив. Предприятие также выпускает перекись водорода для медицинской отрасли. "Анозит" включен в перечень стратегических предприятий РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще