Новости 25 марта 2021 г. 12:07

Новосибирский рецидивист получил 22 года особого режима за двойное убийство, совершенное в 1998 году

Новосибирск. 25 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирский областной суд приговорил к 22 годам лишения свободы в колонии особого режима ранее неоднократно судимого за совершение особо тяжких преступлений 65-летнего жителя города Куйбышева за убийство двух человек в 1998 году, сообщает управление СКР по региону.

Суд установил, что в ночь на 10 февраля 1998 года подсудимый, входивший в одну из местных криминальных структур, после встречи с двумя представителями противоборствующей группировки под надуманным предлогом предложил им проехать вместе с ним. В итоге подсудимый застрелил их, поместил тела в багажник автомобиля, вывез на окраину города и закопал.

В 2013 году личность убийцы была установлена. Подозреваемый, много лет скрывавшийся от уголовного преследования, был задержан.

"В ходе следствия были получены неопровержимые доказательства причастности злоумышленника к убийству", - говорится в сообщении.

Он признан виновным по п."а" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще