Новости 9 июня 2012 г. 08:46

Новосибирский Россельхознадзор изъял тонну пера и шерсти, перевозившихся без ветдокументов

Новосибирск. 9 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Новосибирской области пресечена попытка незаконной перевозки крупной партии сырья животного происхождения.

Пресс-служба управления Россельхознадзора по Новосибирской области сообщает в субботу, что партия была обнаружения в ходе проверки автомашины, следовавшей из города Татарска в Барабинск.

"В ходе досмотра в машине обнаружили 600 кг пух-пера и 400 кг шерсти. В нарушение требований ветеринарного законодательства продукция перевозилась без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих эпизоотическое благополучие места выхода груза и его соответствие ветеринарно-санитарным требованиям", - говорится в сообщении.

По требованию инспекторов груз возвращен по месту выбытия в г. Татарск и размещен на изолированное хранение под контроль ветеринарной службы.

"Водитель, незаконно перевозивший груз, привлечен к административной ответственности в виде штрафа", - отмечает пресс-служба.

По данным Россельхознадзора, бесконтрольные перевозки продукции животного происхождения могут способствовать распространению особо опасных заболеваний, в том числе общих для животных и человека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще