Новости 17 июня 2020 г. 07:52

Новосибирский спецназ во время парада Победы впервые пройдет с новейшими АК-12

Новосибирск. 17 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Военнослужащие соединения специального назначения, дислоцированного в Новосибирской области, во время парада Победы впервые пройдут в парадном строю с новейшими автоматами Калашникова АК-12, сообщает пресс-служба ЦВО.

"Новейшее АК-12 поступили на вооружение соединения специального назначения в конце марта 2020 года. Военнослужащие уже проверили возможности автомата на занятиях по тактико-специальной подготовке, а сейчас приступили к тренировкам с новейшим образцом оружия", - говорится в сообщении.

АК-12 по сравнению с предыдущими версиями автомата АК-74М и АКМ он обладает повышенной точностью и кучностью стрельбы из любого положения, улучшенной эргономикой.

Отмечается, что при подготовке к проведению парада строго соблюдаются санитарно-противоэпидемиологические требования: военнослужащие проходят обязательный медицинский осмотр военными медиками, личный состав при себе имеет маски, перчатки, антисептики. Вся техника, участвующая в параде, а также транспорт, на котором происходит перевозка военнослужащих к месту проведения тренировок проходит полную дезинфекционную обработку силами подразделений РХБЗ.

Парад Победы в Новосибирске состоится 24 июня в 10:00 по местному времени. В нем примут участие более 2 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще