Новости 27 августа 2021 г. 15:01

Новосибирский "Спецтрансстрой" построит дорогу Барышево - Кольцово за 0,5 млрд руб

Новосибирск. 27 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Спецтрансстрой" (Новосибирск) построит магистральную дорогу Барышево - Орловка - Кольцово (к наукограду Кольцово) с автодорожным тоннелем под железной дорогой в Новосибирском районе Новосибирской области, следует из материалов на сайте госзакупок.

На участие в закупке была подана только одна заявка. Аукцион признан несостоявшимся, контракт планируется заключить с единственным заявителем по начальной (максимальной) цене 542,3 млн рублей.

Подрядчику до 20 октября 2023 года предстоит построить дорогу длиной 1 км с асфальтобетонным покрытием. Расчетная скорость движения по магистрали составит 80 км/час.

Ранее сообщалось, что государственное казенное учреждение Новосибирской области "Управление контрактной системы" четыре раза объявляло аукцион на строительство магистральной дороги Барышево- Орловка- Кольцово, но торги не состоялись из-за отсутствия заявок.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Спецтрансстрой" зарегистрировано в 2009 году и специализируется на строительстве жилых и нежилых зданий. Совладельцами компании являются Сергей Дмуха (51%), МП "Метро мир" (25%) и ООО "Сибполиком" (24%). Выручка компании в 2020 году составила 1,58 млрд рублей, чистая прибыль - 13,5 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще