Новости 4 мая 2022 г. 11:40

Новосибирский "Спецтрансстрой" завершит реконструкцию корпуса центра "Вектор" за 2 млрд руб

Новосибирск. 4 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Спецтрансстрой" (Новосибирск) завершит реконструкцию одного из корпусов ГНЦ вирусологии и биотехнологии "Вектор", следует из материалов на сайте госзакупок.

На участие в соответствующем аукционе была подана только одна заявка. Торги признаны несостоявшимися, на данный момент процедура заключения контракта находится в статусе "подписание с поставщиком" (ООО "Спецтрансстрой") за начальную цену - 1,99 млрд рублей.

Согласно документам, размещенным на сайте госзакупок, поставщик обязуется выполнить строительно-монтажные работы и реконструкцию лабораторного корпуса. Закончить реконструкцию необходимо до декабря 2024 года.

Как следует из данных на сайте госзакупок, первый этап реконструкции корпуса выполняло ООО "СибирьРегионСтрой". Стоимость контракта, заключенного в 2014 году, составляла более 12 млн рублей.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Спецтрансстрой" зарегистрировано в 2009 году и специализируется на строительстве жилых и нежилых зданий. Совладельцами компании являются Сергей Дмуха (51%), МП "Метро мир" (25%) и ООО "Сибполиком" (24%). Выручка компании в 2021 году составила 1,3 млрд рублей, чистая прибыль - 5,8 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще