Новости 1 августа 2023 г. 11:27

Новосибирский суд арестовал двух экс-полицейских и одного действующего по делу об убийстве 13-летней давности

Новосибирск. 1 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центральный районный суд Новосибирска избрал меру пресечения в виде заключения под стражу обвиняемым в убийстве 15-летней девочки в поселке Усть-Тарка в 2010 году, сообщается на официальной странице "Суды общей юрисдикции Новосибирской области" в соцсети "ВКонтакте".

"Постановлениями Центрального районного суда г. Новосибирска от 1 августа 2023 года Максиму Кудрявцеву, Евгению Бартоломею и Александру Кунцу избраны меры пресечения в виде заключения под стражу до 18 сентября 2023 года", - говорится в сообщении.

Обвинения предъявлены: Кудрявцеву по ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека), по пп. "а, д" ч.2 ст.126 (похищение человека) и по пп."ж, к" ч.2 ст. 105 (убийство); Бартоломею - по пп."а, д" ч.2 ст.126 и по пп."ж, к" ч.2 ст.105; Кунцу - по п.п. "ж, к" ч.2 ст.105.

Как следует из данных на сайте межмуниципального отдела МВД России "Татарский", Кунц работает в отделе полиции "Усть-Таркский", имеет звание майора.

СУ СКР по региону сообщает, что следователи возобновили расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения в 2010 году 15-летней жительницы поселка Усть-Тарка Новосибирской области.

Было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).

Пресс-служба ГУ МВД России, со своей стороны, сообщила о собственной проверке в отношении бывших сотрудников и действующего полицейского.

"В случае подтверждения вины (действующий - ИФ) сотрудник будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в установленном законом порядке", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще