Новости 22 сентября 2020 г. 15:28

Новосибирский суд вынес приговор по делу о ДТП на Крите, в котором погибла россиянка

Новосибирск. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центральный районный суд Новосибирска признал иностранца виновным в гибели россиянки на Крите в результате ДТП и приговорил его к двум годам колонии-поселения, сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области.

По данным следствия, в сентябре 2018 года 22-летний молодой человек на 11 км трассы Ретимно - Спили острова Крит на автомобиле "Peugeot 107" выехал на встречную полосу, где столкнулся с "Peugeot 307".

"В результате столкновения пострадали две пассажирки автомобиля "Peugeot 307", одна из которых - 37-летняя россиянка - погибла от полученных повреждений в медицинском учреждении", - говорится в пресс-релизе.

Следователи установили, что водитель нарушил правила "Конвенции о дорожном движении", а также статьи "Кодекса правил дорожного движения Греческой Республики", но после ДТП он покинул Крит, и его объявили в международный розыск.

В сентябре 2019 года виновника ДТП задержали при транзите через аэропорт Москвы, арестовали и инкриминировали ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Помимо заключения суд лишил молодого человека права управления транспортными средствами на два года.

Информированный источник уточнил "Интерфаксу", что за преступление осудили гражданина Украины.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще