Новости 28 апреля 2021 г. 05:47

Новосибирское АО "РЭС" отремонтировало 15 км ЛЭП с начала года и расчистило 200 га территории вокруг воздушных линий

Новосибирск. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Крупнейшая электросетевая компания Новосибирской области АО "Региональные электрические сети" (АО "РЭС) увеличила вложения в реализацию ремонтной программы в январе - марте текущего года до 60 млн рублей, сообщает пресс-служба компании в среду.

"Общий размер вложений, направленных на выполнение ремонтной программы в I квартале 2021 года, превысил 60 млн рублей, что на 11% выше уровня за аналогичный период прошлого года. В течение первых трех месяцев года подразделения АО "РЭС" провели ремонт около 15 км линий электропередачи 0,4-110 кВ, обеспечивающих электроснабжение жилых домов и объектов социальной инфраструктуры, и 37 электрических подстанций напряжением 10 -110 кВ", - говорится в сообщении.

Также реализуют сразу несколько целевых программ, направленных на повышение технико-экономических показателей и надежности оборудования, в том числе по замене корпусов трансформаторных подстанций 10-0,4 кВ, полимерных изоляторов на стеклянные, вентильные разрядники меняются на ограничители перенапряжения.

Кроме того, значительно перевыполнен комплекс мероприятий по расчистке просек и вырубке отдельно стоящих деревьев, угрожающих падением на провода ЛЭП.

"Всего за I квартал энергетикам удалось расчистить около 200 га трасс воздушных линий всех классов напряжения, что многократно превышает прошлогодние значения. В немалой степени этому способствовало применение новейших образцов специальной техники", - отмечается в сообщении.

В целом проведенные ремонтные работы позволят повысить надежность работы электросетевого комплекса в паводковый и пожароопасный периоды и обеспечить бесперебойное и качественное электроснабжении, отмечается в сообщении.

АО "РЭС" - системообразующее электросетевое предприятие энергосистемы Новосибирской области. Основные виды деятельности: передача и распределение электрической энергии; оказание услуг по технологическому присоединению к электрическим сетям.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще