Новости 21 октября 2021 г. 04:33

Новосибирское АО "РЭС" завершило проверку готовности к зиме

Новосибирск. 21 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Крупнейшая электросетевая компания Новосибирской области АО "Региональные электрические сети" (АО "РЭС) завершила комплексную проверку готовности к работе в осенне-зимний период 2021 - 2022 годов, говорится в сообщении компании.

"Учитывая сложные климатические условия Сибири, энергетики приступили к подготовке электросетей еще весной и в настоящее время подготовка к зиме объектов электросетевого хозяйства АО "РЭС" практически завершена. Все филиалы компании подтвердили максимальный уровень готовности к работе в осенне-зимний период благодаря своевременно и качественно выполненной подготовительной работе", - говорится в сообщении.

Для обеспечения стабильной работы электросетевого комплекса в зоне ответственности АО "РЭС" только за 8 месяцев 2021 года проведен капитальный ремонт более 1500 км ЛЭП (линий электропередачи) и 500 подстанций, реализован ряд проектов инвестпрограммы, в том числе модернизированы подстанции 110 кВ Центральная, Барлак, и Колывань, а также выполнена реконструированы ЛЭП в Новосибирске и районах области.

Кроме того, укомплектован аварийный запас оборудования и материалов, обеспечено наличие резервных источников электроснабжения (РИСЭ), приведены в готовность автотранспорт и спецтехника, парк которых пополнился в течение года.

Также в Новосибирской области прошла командно-штабная и общесетевая противоаварийная тренировка, по результатам которой подразделения АО "РЭС" подтвердили готовность к оперативному реагированию на нештатные ситуации на объектах ТЭК в условиях низких температур.

АО "РЭС" - системообразующее электросетевое предприятие энергосистемы Новосибирской области. Основные виды деятельности: передача и распределение электрической энергии; оказание услуг по технологическому присоединению к электрическим сетям.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще