Новости 9 января 2023 г. 11:58

Новосибирского перевозчика ТКО требуют признать банкротом

Новосибирск. 9 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Новосибирской области зарегистрировал заявление ООО "Сибирская Эколого-сервисная компания" ("Сибэско", Новосибирск) о признании несостоятельным (банкротом) ООО "ЭкоТранс-Н" (осуществляет вывоз ТКО в Новосибирской области, Группа "ВИС" - совладелец компании), следует из материалов суда.

На данный момент заявление не принято к производству.

Указанная сумма задолженности - 2,02 млн рублей.

Как следует из картотеки арбитражный дел, ранее "Сибэско" взыскивала с "ЭкоТранс-Н" задолженность по договорам аренды транспортных средств с экипажем в размере 13,9 млн рублей основного долга и 1 млн рублей процентов. В апреле 2022 года суд утвердил мировое соглашение, согласно которому ООО "ЭкоТранс-Н" должно было погасить задолженность до июля 2022 года.

Ранее сообщалось, что в апреле 2022 года работники "ЭкоТранс-Н" организовали забастовку, отказавшись работать на новых машинах, предложенных компанией. К 22 апреля проблемы с вывозом мусора были зафиксированы в четырех районах Новосибирска. Для недопущения скопления отходов компания перенаправила часть мусоровозов на проблемные участки из других районов, к 16 мая проблемная ситуация с переполненными контейнерными площадками по сбору мусора была стабилизирована.

Как следует из выписки ЕГРЮЛ, в октябре 2021 года суд признал ООО "Сибэско" банкротом и ввел конкурсное производство. Компания специализировалась на деятельности в области архитектуры и инженерных изысканий, среди дополнительных видов деятельности также указаны сбор и обработка сточных вод, отходов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще