Новости 18 октября 2021 г. 12:41

Новосибирскому водителю, наехавшему на женщину с коляской, смягчили обвинение

Новосибирск. 18 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - И.о. заместителя прокурора Кировского района Новосибирска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя о наезде на пешехода, сообщает прокуратура региона.

"Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью)", - говорится в сообщении.

Первоначально уголовное дело было возбуждено по ч.3 ст. 30, пп."а, в, и" ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, малолетнего ребенка, из хулиганских побуждений), однако в ходе расследования уголовного дела следственный орган переквалифицировал действия обвиняемого.

По версии следователей отдела регионального СКР, днем 15 февраля 2021 года водитель автомобиля Toyota Corolla вблизи дома N20 по улице А.Чистякова в Кировском районе Новосибирска наехал на женщину с коляской, в которой находился ее малолетний ребенок.

"Злоумышленник наехал потерпевшей на левую ступню и, продолжая движение на автомобиле, уперся бампером в ее левое колено. Своими действиями обвиняемый причинил потерпевшей вред здоровью средней тяжести", - говорится в сообщении.

По версии следствия, причиной послужил конфликт из-за замечания потерпевшей (старшей по дому) о парковке автомобиля на газоне.

Мужчина не признал вину в предъявленном обвинении.

Уголовное дело в ближайшее время будет направлено мировому судье Кировского судебного района Новосибирска для рассмотрения по существу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще