Сибирь / Новости 5 декабря 2014 г. 09:59

Новосибирскую поликлинику оштрафовали за бесхозные транквилизаторы

Новосибирск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кировский районный суд Новосибирска оштрафовал городскую поликлинику N22 за нарушение правил хранения, отпуска и использования наркотических средств и психотропных веществ на 200 тыс. рублей, сообщает прокуратура региона.

В сообщении говорится, что основанием для возбуждения административного дела по соответствующей статье КоАП РФ стали результаты прокурорской проверки.

"Выявлены факты безлицензионного хранения и использования препарата "Реланиум" ("Диазепам", - транквилизатор - ИФ)", - говорится в сообщении.

Этот препарат назначался без опроса пациентов о предыдущих назначениях наркотических средств и психотропных веществ и без внесения соответствующих записей в медицинскую документацию пациентов.

Препарат хранился в металлическом шкафу, не оборудованном инженерными и техническими средствами охраны, были нарушены правил допуска лиц к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами.

Учета оборота наркотических средств и психотропных веществ также велся в поликлинике с нарушениями.

"Юридическому лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 200 тыс. рублей без конфискации. Решение суда вступило в законную силу, штраф оплачен", - говорится в сообщении.