Новости 10 августа 2020 г. 08:25

Новую инфекционную больницу построят в Новокузнецке

Кемерово. 10 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Строительство городской инфекционной больницы, включающей в себя 11 корпусов, завершат в Новокузнецке до конца года, сообщает пресс-служба Минздрава Кузбасса в понедельник.

"Клинический комплекс будет включать в себя основное четырехэтажное здание и десять вспомогательных корпусов. Общая площадь построек - 27,8 тыс. кв. метров", - говорится в пресс-релизе.

В основном корпусе больницы будут находиться палаты для 30 детей и 60 взрослых, реанимация на девять мест и дневной стационар для 22 человек. В остальных корпусах разместят пищеблок, клиническую и микробиологическую лабораторию, прачечную, станцию дезинфекции автотранспорта, КПП, кислородную станцую и очистные сооружения.

Уточняется, что сейчас строители монтируют панельные каркасы второго этажа главного корпуса больницы, а в пищеблоке ведется монтаж металлоконструкций и армирование стен.

Как сообщалось, строительство новой инфекционной больницы взамен устаревшей началось в середине апреля текущего года, оператором проекта является АО ХК "СДС".

Инфекционная больница N8, взамен которой строится новое медучреждение, была признана непригодной для эксплуатации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще