Новости 3 декабря 2020 г. 17:27

Новую ледовую арену для проведения молодежного ЧМ-2023 в Новосибирске введут в эксплуатацию летом 2022 года - власти

Новосибирск. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новая многофункциональная ледовая арена в Новосибирске, которую строят для молодежного ЧМ-2023, построена на 35%, сообщает пресс-служба облправительства.

"Ввести в эксплуатацию ее планируют раньше намеченного срока - уже летом 2022 года. К старту чемпионата будут приурочены завершение строительства четвертого моста через Обь в Новосибирске и первой очереди терминала аэропорта "Толмачево", - говорится в сообщении.

Отмечается, что губернатор Андрей Травников в четверг провел совместное заседание оргкомитетов по подготовке и проведению молодежного ЧМ-2023 в Новосибирске и Омске.

"Нам пора сверить часы: насколько синхронно наши регионы готовятся к чемпионату, решают организационные вопросы. Могу сказать, что в Новосибирской области работы идут полным ходом, все объекты в графике, мы синхронизировали строительство и реконструкцию всех объектов к дате проведения чемпионата", - сказал Травников.

Параллельно на действующей эстакаде метрополитена возводится станция метрополитена "Спортивная", ее строительная готовность - 28%.

Кроме того, в Новосибирске проведен полный аудит гостиничного комплекса Новосибирска. Составлен реестр размещения, объекты которого соответствуют Международной классификации и требованиям к размещению.

"Реестр включает более 180 мест размещения с общим номерным фондом более пяти тысяч. В стадии строительства еще более 20 объектов размещения, пять из которых с номерным фондом более ста мест", - говорится в сообщении.

Шестиэтажный комплекс ледовой арены общей площадью 55 тыс. кв. метров предусматривает основную арену на 10,5 тысяч зрителей, тренировочную арену с трибунами на 200 зрителей. Также здесь будет спортивный, тренажёрный залы, спортивные раздевалки для команд, офисы делегаций и необходимые вспомогательные помещения. Стоимость всего комплекса работ оценивается в 19,5 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще